С Днем Победы. Пусть рядом будут всегда люди, с которыми спокойно, тепло и по-настоящему хорошо. И пусть память о прошлом остается не пустой формальностью, а чем-то живым – нитью, которая тянется от наших предков.
***
Сегодня хочется пожелать удивительно простых и понятных вещей: мирного неба, нормальной жизни без страха и горечи потерь – и возможности обнимать близких без любого повода и тревоги за них. С 9 Мая, с праздником.
***
Пусть этот день мы думаем не только про парады и песни, а вспомним еще и чувство благодарности к людям, благодаря которым мы вообще можем жить свою обычную жизнь. А ведь их осталось так мало, это так горько. С праздником, трудным и великим.
***
С Днем Победы. Пусть в доме будет тихо, в сердце – спокойно и мирно, а рядом – те, кого хочется беречь, обнимать и любить, без каких-то условий и условностей.
***
Сегодня особенно ясно, остро и глубоко понимаешь цену самых обычных деталей: мира во всем мире, уютного дома, крепкой семьи, неспешных разговоров за столом без обсуждения страшного и невыносимого. Пусть всего этого будет как можно больше.
***
Поздравляю с 9 Мая. И очень хочется пожелать, чтобы новые поколения знали войну только по книгам, фильмам и старым фотографиям. И чтобы никогда больше.
***
С Днем Победы. Пусть жизнь идет вперед, но память о людях, которые прошли через ад и ужасы войны, никогда не превращается в пустую дату в календаре, в пустые слова формальных поздравлений.
***
В этот день хочется меньше громких слов, да они и не нужны – и больше человеческого тепла. Берегите своих близких, звоните родным и цените спокойные дни, ведь наш мир, как мы видим, такой хрупкий.
***
С праздником. Пусть будет больше поводов радоваться жизни (и еще больше – возможностей радоваться ей вовсе без всяких причин) и как можно меньше шансов вспоминать или, хуже того, узнавать на собственном опыте, что такое война на самом деле.
***
9 Мая – горький и счастливый день, который у многих связан с семейными историями, фотографиями и воспоминаниями. Пусть эта память остается теплой и живой, пусть память о наших предках прорастает в наших детях и внуках.
***
С Днем Победы. Пусть у каждого найдется свой повод сегодня сказать спасибо тем, благодаря кому у нас есть настоящее – и, хочется верить, будущее тоже есть. И будет.
***
Сегодня хочется пожелать нам всем, смешным, неуклюжим, живым и теплым, мира – нормального, человеческого, ежедневного. Когда можно спокойно строить планы и жить свою маленькую, обычную, прекрасную и огромную жизнь.
***
Поздравляю с 9 Мая. Пусть в мире будет меньше ненависти и боли, а у людей – больше способности слышать и беречь друг друга.
***
В этот памятный день особенно важно помнить, что за большими словами всегда стояли обычные люди – уставшие, измученные войной, испуганные, живые. С праздником и с благодарностью к ним.
***
С Днем Победы. Пусть в нашей жизни будет любовь, смех близких, свет, радость и уверенность в завтрашнем дне – именно за это когда-то и сражались наши предки, вечная им память и земной поклон.

